Telefon: 0651 / 14699-0

Kontakt

Unsere Kontakt-/Kommunikationsdaten

Etges & Dächert
Baustoffe GmbH & Co. KG
Metternichstr. 31
54292 Trier

Tel.: 0651 / 14699-0
Fax: 0651 / 14699-10
E-mail: baustoffe@etges-daechert.de

Geschäftsleitung
Mohr, Roland – 0651 / 14699-0 – Roland.Mohr@etges-daechert.de
Administration, Marketing, Vertrieb

Gry, Claudia – 0651 / 14699-59 – Claudia.Gry@etges-daechert.de

Mohr, Christoph – 0651 / 14699-0 – Christoph.Mohr@etges-daechert.de

Hochbau, Einkauf
Böhme, Andreas – 0651 / 14699-25 – Andreas.Boehme@etges-daechert.de
Hochbau, Verkauf

Böhme, Andreas – 0651 / 14699-25 – Andreas.Boehme@etges-daechert.de

Fritzen, Andreas – 0651 / 14699-15 – Andreas.Fritzen@etges-daechert.de

Klink, Wilhelm – 0651 / 14699-21 – Wilhelm.Klink@etges-daechert.de

Koltes, Angelika – 0651 / 14699-29 – Angelika.Koltes@etges-daechert.de

Kollmann-Schiff, Sylvia – 0651 / 14699-21 – Sylvia.Kollmann-Schiff@etges-daechert.de

Vogt, Daniel – 0651 / 14699-14 – Daniel.Vogt@etges-daechert.de

Putz/Fassade, Trockenbau

Beier, Marcel – 0651 / 14699-24 – Marcel.Beier@etges-daechert.de

Jung, Frank – 0651 / 14699-27 – Frank.Jung@etges-daechert.de

Scherer, Michael – 0651 / 14699-24 – Michael.Scherer@etges-daechert.de

Fliesen, Fliesenchemie, Zubehör

Künzer, Dirk – 0651 / 14699-54 – Dirk.Kuenzer@etges-daechert.de

Scherer, Michael – 0651 / 14699-24 – Michael.Scherer@etges-daechert.de

Außendienst Hochbau, Putz & Fassade, Trockenbau, Fliese

Jung, Frank – 0651 / 14699-27 – Frank.Jung@etges-daechert.de

Scherer, Michael – 0651 / 14699-24 – Michael.Scherer@etges-daechert.de

Auszubildende

Gottschalk, Jonas – 0651 / 14699-11 – Jonas.Gottschalk@etges-daechert.de

Groß, Carlos – 0651 / 14699-11 – Carlos.Gross@etges-daechert.de

Tiefbau

Hein, Dietmar – 0651 / 14699-28 – Dietmar.Hein@etges-daechert.de

Kall, Achim – 0651 / 14699-17 – Achim.Kall@etges-daechert.de

Kettern, Mario – 0651 / 14699-13 – Mario.Kettern@etges-daechert.de

Krell, Thomas – 0651 / 14699-19 – Thomas.Krell@etges-daechert.de

Dach, Sandwichelemente, Bleche

Biehl, Uwe – 0651 / 14699-33 – Uwe.Biehl@etges-daechert.de

Koller, Andreas – 0651 / 14699-30 – Andreas.Koller@etges-daechert.de

Dach Außendienst
Biehl, Uwe – 0172 / 6298554 – Uwe.Biehl@etges-daechert.de
Industrie, Blech-Sandwichpaneele
Koller, Andreas – 0651 / 14699-30 – Andreas.Koller@etges-daechert.de
GaLaBau, Gartengestaltung
Mohr, Christa 0651 / 14699-16 Christa.Mohr@etges-daechert.de
Cossé, Diana 0651 / 14699-47 Diana.Cosse@etges-daechert.de
Petsch, Bernd 0651 / 14699-46 Bernd.Petsch@etges-daechert.de
Verkoyen, Nadine 0651 / 14699-56 Nadine.Verkoyen@etges-daechert.de
GaLaBau Außendienst
Petsch, Bernd – 0172 / 6280141 – Bernd.Petsch@etges-daechert.de
Torcenter NOTDIENST

0172 / 6298558

Wir bitten darum, unseren Notdienst Ausnahme- und Gefahrensituationen vorzubehalten. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Torcenter (Tore, Türen, Böden, uvm.)

Ingeln, Michael – 0651 / 14699-23 – Michael.Ingeln@etges-daechert.de

Linster, Christoph – 0651 / 14699-34 – Christoph.Linster@etges-daechert.de

Morrison, Glenford – 0651 / 14699-23 – Glenford.Morrison@etges-daechert.de

Zimmer, Joachim – 0651 / 14699-40 – Joachim.Zimmer@etges-daechert.de

Torcenter Außendienst
Zimmer, Joachim – 0172 / 6298558 – Joachim.Zimmer@etges-daechert.de
Torcenter, Montage

Franzen, Thomas

Ingeln, Wolgang

Loisel, Patrick

Zimmer, Mike

Buchhaltung
Jungbluth, Andreas – 0651 / 14699-18 – Andreas.Jungbluth@etges-daechert.de
Rechnungswesen

Hoffman, Heike – 0651 / 14699-26 – Heike.Hoffmann@etges-daechert.de

Neukirch-Daghestanli, Nina – 0651 / 14699-22 – Nina.Neukirch@etges-daechert.de

Kontaktformular

3 + 9 =